L'équipe

Nous joindre
Administration : 01 43 74 72 74
Adresse postale :
la vie brève – Théâtre de l’Aquarium
La Cartoucherie
2 route du champ de manœuvre
75012 Paris – France

Direction la vie brève
Marion Bois, co-directrice
Jeanne Candel, metteuse-en-scène, actrice et co-directrice
Elaine Méric, co-directrice elaine@laviebreve.fr

Administration, production
Catherine Faggiano, administratrice catherine@theatredelaquarium.net
Floria Benamer, chargée de production et de diffusion floria@theatredelaquarium.net
Philippe Dubois, comptable compta.aquarium@orange.fr
Élisa Vaz, assistante d'administration et de production en service civique

Technique
Sylvain Peyran, régisseur général regie@theatredelaquarium.net
Jean Lynch, chef de projet ressourcerie et atelier de fabrication responsable atelier@theatredelaquarium.net
Juliette Gaillard, chargée de mission ressourcerie ressourcerie@theatredelaquarium.net

Publics
Adrien Leroy, secrétaire général adrien@theatredelaquarium.net
Christelle Cassard, responsable de la communication christelle@theatredelaquarium.net
Bérengère Marchand, chargée d'accueil des publics et des artistes berengere@theatredelaquarium.net
Apolline Sadok, apprentie en relations publiques
Julie Marzet, assistante à la communication en service civique
Et
Bon Jun Fri, dessinateur fabricant artisanal d’images fixes et animées, projeteur, projectionniste, glaneur d’images, bonnefrites.free.fr
Rémi Fort, Lucie Martin et Déborah Nogaredes, agence Myra myra@myra.fr

Si vous souhaitez partager un projet avec nous, écrivez à :
projets@theatredelaquarium.net

Photo de la page d'accueil © Karen Rencurel