L'équipe

Nous joindre
Administration : 01 43 74 72 74
Adresse postale :
la vie brève – Théâtre de l’Aquarium
La Cartoucherie
2 route du champ de manœuvre
75012 Paris – France

Direction la vie brève
Marion Bois, codirectrice
Jeanne Candel, metteur-en-scène, actrice et codirectrice
Elaine Méric, codirectrice elaine@laviebreve.fr

Administration, production
Catherine Faggiano, administratrice catherine@theatredelaquarium.net
Floria Benamer, chargée de diffusion floria@theatredelaquarium.net
Philippe Dubois, comptable compta.aquarium@orange.fr
Camille Hugues, stagiaire en production production@theatredelaquarium.net

Technique
Cédric Baudic, régisseur général technique@theatredelaquarium.net
Sarah Jacquemot-Fiumani, cheffe de projet pour le développement de l’atelier et de la ressourcerie sarah@theatredelaquarium.net

Publics
Adrien Leroy, secrétaire général adrien@theatredelaquarium.net
Christelle Cassard, responsable de la communication
christelle@theatredelaquarium.net
Bérengère Marchand, chargée d'accueil des publics et des artistes berengere@theatredelaquarium.net
Capucine Antoine, apprentie aux relations avec les publics capucine@theatredelaquarium.net
Leslie Fernandez, stagiaire en communication communication@theatredelaquarium.net

Et
Bon Jun Fri, dessinateur fabricant artisanal d’images fixes et animées, projeteur, projectionniste ainsi que glaneur d’images, bonnefrites.free.fr
Rémi Fort et Lucie Martin, agence Myra presse@myra.fr

Si vous souhaitez partager un projet avec nous, écrivez à :
projets@theatredelaquarium.net

Photo de la page d'accueil © Karen Rencurel