L'équipe

Nous joindre
Administration : 01 43 74 72 74
Adresse postale :
la vie brève – Théâtre de l’Aquarium
La Cartoucherie
2 route du champ de manœuvre
75012 Paris – France

Direction la vie brève
Marion Bois, co-directrice
Jeanne Candel, metteuse-en-scène, actrice et co-directrice
Elaine Méric, co-directrice elaine@laviebreve.fr

Administration, production
Catherine Faggiano, administratrice catherine@theatredelaquarium.net
Floria Benamer, chargée de production et de diffusion floria@theatredelaquarium.net
Thibault Bariller, assistant à la production et production en service civique
Philippe Dubois, comptable compta.aquarium@orange.fr

Technique
Bernard Beau, régisseur bâtiment technique@theatredelaquarium.net
Sylvain Peyran, régisseur général regie@theatredelaquarium.net
Cindy Varin, cheffe de projet ressourcerie et atelier d’écoconception de décors intérimaire atelier@theatredelaquarium.net

Publics
Adrien Leroy, secrétaire général adrien@theatredelaquarium.net
Lucie Pieszczyk, apprentie aux relations publiques
Christelle Cassard, responsable de la communication christelle@theatredelaquarium.net
Lilandra Deutsch, assistante en communication en service civique
Bérengère Marchand, chargée d'accueil des publics et des artistes berengere@theatredelaquarium.net

Et
Bon Jun Fri, dessinateur fabricant artisanal d’images fixes et animées, projeteur, projectionniste, glaneur d’images, bonnefrites.free.fr
Rémi Fort et Lucie Martin, agence Myra presse@myra.fr

Si vous souhaitez partager un projet avec nous, écrivez à :
projets@theatredelaquarium.net

Photo de la page d'accueil © Karen Rencurel