L'équipe

Nous joindre
Administration : 01 43 74 72 74
Adresse postale :
la vie brève – Théâtre de l’Aquarium
La Cartoucherie
2 route du champ de manœuvre
75012 Paris – France

Direction la vie brève
Marion Bois, co-directrice
Jeanne Candel, metteuse-en-scène, actrice et co-directrice
Elaine Méric, co-directrice elaine@laviebreve.fr

Administration, production
Catherine Faggiano, administratrice catherine@theatredelaquarium.net
Floria Benamer, chargée de production et de diffusion floria@theatredelaquarium.net
Philippe Dubois, comptable compta.aquarium@orange.fr
Thibault Bariller, assistant à la production et production en service civique

Technique
Sylvain Peyran, régisseur général regie@theatredelaquarium.net
Cindy Varin, cheffe de projet ressourcerie et atelier d’écoscénographie atelier@theatredelaquarium.net

Publics
Adrien Leroy, secrétaire général adrien@theatredelaquarium.net
Christelle Cassard, responsable de la communication christelle@theatredelaquarium.net
Bérengère Marchand, chargée d'accueil des publics et des artistes berengere@theatredelaquarium.net
Lucie Pieszczyk, apprentie aux relations publiques
Lilandra Deutsch, assistante en communication en service civique

Et
Bon Jun Fri, dessinateur fabricant artisanal d’images fixes et animées, projeteur, projectionniste, glaneur d’images, bonnefrites.free.fr
Rémi Fort, Lucie Martin et Déborah Nogaredes, agence Myra myra@myra.fr

Si vous souhaitez partager un projet avec nous, écrivez à :
projets@theatredelaquarium.net

Photo de la page d'accueil © Karen Rencurel